76.16 л
Объяснение:
1. Воспользуемся формулой:
n=, где
m- масса вещества
M- молекулярная масса вещества
n= 150/44=3.4 моль- количество данного вещества
2. Найдем обьем по формуле:
V=n*Vm
V=3.4*22.4=76.16 л
76.16 л
Объяснение:
1. Воспользуемся формулой:
n=
, где
m- масса вещества
M- молекулярная масса вещества
n= 150/44=3.4 моль- количество данного вещества
2. Найдем обьем по формуле:
V=n*Vm
V=3.4*22.4=76.16 л