Определите молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля углерода в нем равна 85,71%. относительная плотность паров углеводорода по воздуху 2.414

viktoriav84 viktoriav84    3   20.08.2019 11:40    2

Ответы
gundinamaria gundinamaria  24.04.2020 07:00
Дано: 
W(C)=85.71%
D(возд.)=2,414
CхHy-?
Решение:
M(CxHy)=D*29=2,414*29=70г/моль
W(H)=100-85.71=14,29%
x=85,71/12=7
у=14,24/1=14,24
х:у=CH2=14г/моль
CxHy=70/14=5
CxHy= C5H10
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия