Определите мф вещества если углерода в нем 80% водорода 20% относительная плотность по водороду 15 ответ с2н6

ира1288 ира1288    1   15.08.2019 04:00    0

Ответы
Aly6000 Aly6000  25.08.2020 23:56
С:Н=80/12:20/1=6.5:20=1:3
Простейшая формула СН3
Находим молекулярную массу (СН3)=15
Находим молекулярную массу (СхНу) =D(н2)*М(Н2)=15*2=30
т. к М(СхНу)>М(СН3) в 2 раза, то истинная формула С2Н6
ответ : С2Н6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ffjrppyegxvhd ffjrppyegxvhd  25.08.2020 23:56
Дано
W(C)=80% = 0.8
W(H)=20%=0.2
D(H2)=15

CxHy
M(CxHy)=15*2=30g/mol
CxHy/30 = 0.8 / 12 : 0.2/1
CxHy=2:6
C2H6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия