Определите массу железной окалины,которая образуется при взаимодействии с кислородом 560 г железа.

kdortskaya55 kdortskaya55    3   19.06.2019 17:00    0

Ответы
Lizka647dhsn Lizka647dhsn  02.10.2020 05:35
560г              х   г
3Fe+2O2=Fe3O4 ; х г=560*232/168=773.33 грамм.
168г           232г
ответ: 773.33 грамм.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
SerAv2000 SerAv2000  02.10.2020 05:35
Дано
m(Fe)=560 г
m(Fe3O4)-?
Решение:
3Fe+2O2=Fe3O4
n(Fe)=m/M=560/56=10 моль
По уравнению реакции 
n(Fe3O4)=n(Fe)/3=10/3=3,3 моль
m(Fe3O4)=3,3*232=765,6  г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия