Определите массу воды в 300 г 15%-ного раствора BaCl2.

пупсень6 пупсень6    2   25.11.2020 16:04    8

Ответы
Ketti08 Ketti08  25.12.2020 16:05

Дано:

m р-ра = 300г

w(BaCl2)=15%

Найти:

m(H20)-?

m р.в. = m р-ра * w р.в / 100%

m (BaCl2)= 300*15/100%=45г

m(H20)=300-45=255г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия