Определите массу воды и растворённого вещества а) 50г-5 процентного раствора соли
б) 150г-12 процентного раствора соли
в) 70г-15 процентного раствора соли

madik0721 madik0721    3   18.01.2022 18:39    1

Ответы
tinahovsepyan tinahovsepyan  23.02.2022 00:37

Объяснение:

а) 50г-5% = 50г - 2.5г = 47.5г

б) 150г - 12% = 150г - 18г = 132г

в) 70г - 15% = 70г - 10.5г = 59.5г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия