Определите массу спирта, который образуется при брожение 200 г раствора с массовой частью глюкозы 80%.

kkkkk24 kkkkk24    2   29.07.2019 17:00    1

Ответы
alkozlovtzeva alkozlovtzeva  03.10.2020 16:43
С6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2
n(C6H12O6)=200*0.8/180=1 моль
n(C2H5OH)=2 моль
m(C2H5OH)=2*46=92 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия