Определите массу соли, содержащейся в 250 гр раствора, если её массовая доля в растворе составляет 5%.

anita4566 anita4566    1   08.02.2022 22:23    2

Ответы
тамик50 тамик50  08.02.2022 22:30

m(р-ра)-250г

w-5%

Найти:

m(Соль)

1)250-95%=12,5г

2)m(р-ра)×w(соль)=250×0.05=12,5г

ответ: 12,5г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия