Определите массу раствора na2so4 и h2o, в котором содержатся 3,01·10^23 атомов na и 6,02·10^24 атомов о.(ответ: 197,5)

Серыйпрайм Серыйпрайм    2   27.09.2019 03:00    1

Ответы
olyakei olyakei  08.10.2020 21:44

3.01•10^23/6.02•10^23= 0,5 моль Na
6.02•10^24/6.02•10^23=10 моль О
Na2SO4142г
2Na142г
0.5х=35.5г соль
2Na4 O
0.5Nax=1 O
В H2O 1 моль О
10-1=9 моль О содержится в воде
9*18= 162г Н2О
162+ 35.5= 197.5 г раствор
ответ 197.5 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия