. Определите массу осадка, который образуется в результате реакции обмена между раствором гидроксидом калия и раствором, содержащим 13,35 г хлорида алюминияю

artemovfoxy1987 artemovfoxy1987    1   19.05.2020 18:27    2

Ответы
flash2050p08smf flash2050p08smf  19.05.2020 18:30

3AgNO3+ALCl3=3AgCl+Al (NO3)3

M (AlCl3)=27+35,5*3=133,5

M (3AgCl)=3*(108+35,5)=430,5

13,35 x

133,5 430,5

x=(13,35*430,5)/133,5=43,05

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия