Определите массу и кол-во вещества образов. при сгорании 54 граммов алюминия

stilist2011 stilist2011    1   29.06.2019 17:50    0

Ответы
tor142003 tor142003  23.07.2020 15:37
Дано:
m(Al)=54г
Найти:
n(Al2O3)-?
m(Al2O3)-?
Решение:
4Al+3O2--->2Al2O3
M(Al)=27г/моль
n(Al)=m/M=54/27=2моль
n(Al2O3)=n(Al2O3)/2=2/2=1моль
M(Al2O3)=102г/моль
m(Al2O3)=n*M=1*102=102г
ответ:n(Al2O3)=1моль;m(Al2O3)=102г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия