Определите массу хлорида-ионав, содержащихся в 32,5 кг хлорида железа (|||)

teta89p016as teta89p016as    2   15.08.2019 10:00    3

Ответы
anyutatelichuk anyutatelichuk  14.08.2020 14:30
FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-)
n(FeCl3)=m/M=32500/162,5=200 моль
n(Cl(-))=n(FeCl3)*3=600 моль
m(Cl(-))=n*M=600*35,5=21300 г(21,3 кг)
ответ:21,3 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия