Определите массу 4 моль сульфата алюминия

zali8 zali8    2   04.12.2020 05:28    1

Ответы
Настенька20030410 Настенька20030410  03.01.2021 05:42

Объяснение:

Дано

n(Al2(SO4)3) = 4 моль

М(Al2(SO4)3) =342 г/моль

Найти

m(Al2(SO4)3)

m(Al2(SO4)3) = n * M = 4 * 342 = 1 кг 368 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия