Определите массу 3*10в 23 степени молекул азотной кислоты hno2

astreyalirey astreyalirey    3   11.08.2019 07:40    0

Ответы
sharoraupova12 sharoraupova12  08.09.2020 12:26
N=3*10^23/6*10^23=0.5 моль
m=M*n=63*0.5=31.5 г
M(HNO3)=63 г/моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия