Определите массу 15 моль нитрата калия

BarsicX BarsicX    3   14.08.2019 21:40    10

Ответы
aretem2002 aretem2002  25.08.2020 23:47
Из формулы количества вещества (молей)
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
польска польска  25.08.2020 23:47
Из формулы количества вещества (молей)
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг. Вроде так.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия