Определите массовые доли элементов в серной кислоте и выразите в процентах

Danusja13 Danusja13    3   30.07.2019 19:00    3

Ответы
агм2 агм2  28.09.2020 06:58

W(H) = Ar(H) * n / Mr(H2SO4) *100% = 1 *2 / 98 *100% = 2%

W(S) = Ar(S) * n / Mr(H2SO4) *100% = 32 * 1 / 98 *100% = 32,6%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(H2SO4) *100% = 16 * 4 / 98 *100% = 63,3%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия