Определите массовые доли элементов в оксиде меди 1. найдите массовые доли выразите в процентах. .

taush taush    2   06.08.2019 05:00    1

Ответы
Айка12341 Айка12341  04.10.2020 00:29
Mr(Cu2O) = 63,5 *2 + 16 = 143
W(Cu) = Ar(Cu) * n / Mr(Cu2O) *100% = 63,5 *2 / 143 *100% = 89%
W(O) = Ar(O) *  n / Mr(Cu2O) *100% = 16 * 1 / 143 *100% = 11%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия