Определите массовые доли элементов в горном кварце молекула которых состоит из одного атома кремния и двух атомов кислорода

артёмсухааннеков артёмсухааннеков    2   09.09.2019 06:10    2

Ответы
Ksenia17200013er Ksenia17200013er  07.10.2020 02:30
Mr(SiO2) = 28+2*16 = 60
W(Si) = 28/60 = 0.47=47%
W(O) = 32/60 = 0.53 = 53%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия