Определите массовые доли элементов в азотной кислоте и выразите в процентах

тони2006 тони2006    1   29.08.2019 22:50    0

Ответы
12sa1900 12sa1900  06.10.2020 03:53
M(HNO3)=1+14+16*3=63 г/моль;
w(H)=1/63=0,016 (1,6 %);
w(N)=14/63=0,222 (22,2 %);
w(O)=48/63=0,762 (76,2 %).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия