Определите массовую долю кислорода в k2so3

Vika53483 Vika53483    3   30.09.2019 05:00    2

Ответы
yuliaivanova1 yuliaivanova1  09.10.2020 04:40

Mr(K2SO3) = 2Ar(K) + Ar(S) + 3Ar(O) = 2 * 39 + 32 + 3 * 16 = 158

w(K) = 2Ar(K) / Mr(K2SO3) = 78 / 158 = 0.4937 = 49.37%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия