Определите которых объем водорода образовавшегося при взаимодействии na массой 23г с достатнюю кількісьтю cl кислоты при нормальных условиях

Катерина26121 Катерина26121    3   03.08.2019 03:50    0

Ответы
yliachedrina200 yliachedrina200  30.09.2020 06:15
Znt H2so4=Zn so 4+H2
n ( Zn)=13\65=0,2 моль
n (H2)= n(Zn)= 02 моль
V(H2) = 0,2*22,4=4,48м
ответ 4, 48м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия