Определите количесво вещества в 3 г h2o? ​

mirgin2002 mirgin2002    3   30.10.2019 20:42    1

Ответы
lizadexx lizadexx  10.10.2020 10:24

ответ: 0,167 моль

Дано:

m(H2O) = 3 г

Найти:

n(H2O) -?

Объяснение:

M(H2O) = 18 г/моль

n(H2O) = m(H2O)/M(H2O) = 3 г/18 г/моль = 0,167 моль

ответ: 0,167 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия