Определите количество вещества (n), которое заключается в 186 г.h2so4

Katriysha Katriysha    3   26.09.2019 22:20    0

Ответы
КсюшаКотW КсюшаКотW  08.10.2020 21:14

Дано:

m(H2SO4) = 186 г

Найти:

n(H2SO4)-?


M(H2SO4) = 98 г/моль

n(H2SO4)= m(H2SO4)/M(H2SO4)

n(H2SO4) = 186 г/98 г/моль = 1,898 моль

ответ: 1,898 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
subratova2007 subratova2007  08.10.2020 21:14

Количество вещества находится по следующей формуле:

n = m/M,где m-масса вещества, а M-молярная масса.

n = 186 / (1*2 + 32 + 16*4) = 1,9 моль.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия