Определите количество вещества и число частиц гидроксида натрия, содержащегося в 100 граммах 2% раствора этого вещества.

eduard22222 eduard22222    2   18.08.2019 15:40    0

Ответы
kkhristinka1 kkhristinka1  05.10.2020 03:04
M(NaOH)=100×2%=100×0.02=2г
n(NaOH)=m/Mr=2/40=0.05 моль
N(NaOH)=n×n(A)=0.05×6×10^23=3^22
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия