Определите количества вещества o2 если ее масса равна 64г

НАТАШАПРОСТОКВАША НАТАШАПРОСТОКВАША    3   01.06.2019 10:40    0

Ответы
mta123 mta123  02.07.2020 15:27
N=m/M
M(O2)=32
n=2 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ноолмллкшшп ноолмллкшшп  02.07.2020 15:27
Дано:                                     
m(O₂) = 64 г    
n -?

Решение

 n = \frac{m}{Mr(O2)}

n = \frac{64}{16*2}

n = \frac{64}{32} = 2

ответ: n(О₂) = 2 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия