Определите какой объем кислорода необходим для сжигания пропиламина объемом 11,2 л. , !

kottonkandy kottonkandy    1   20.05.2019 16:10    4

Ответы
burmistrowkiri burmistrowkiri  01.10.2020 00:59

Дано:

V(C3H7NH2) = 11,2 л

Найти:

V(O2)

   11,2 л             х л

4C3H7NH2 + 21O2 = 12CO2 ↑+ 18H2O + 2N2

   89,6 г            470,4 л

11,2 л    ---  х л

89,6 г     --- 470,4 л

х = 11,2 л ∙ 470,4 л \89,6 л = 58,8 л

ответ:  V(О2) =  58,8 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия