Определите, какая масса кислорода содержит такое же количество молекул, сколько атомов содержится в 4 г серы.

Yasmin1708 Yasmin1708    2   20.09.2019 11:40    7

Ответы
Valentinka14485 Valentinka14485  08.10.2020 04:30
N(S)=4/32=0.125 моль
N(количество атомов) =n*Na=0.125*6.02*10^23=0.753*10^23
Так как количество молекул вещества ищется по той же формуле, а число Авогадро- постоянная величина,то количество моль кислорода,равно числу моль серы =0.125
m(O2)=0.125*32=4 грамма
ответ:4
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия