Определите хим. кол-во газообразного вещества метана сн4 обьемом 448 см3, если можите обьясните как решали, зарание

hiraslife hiraslife    2   15.06.2019 00:10    1

Ответы
милашка357 милашка357  12.07.2020 11:24
Переводим 448 см3 в литры =  0, 448 л 
по формуле найдем количество(n)
n = V/Vm
Vm = 22, 4 л/моль
считаем:
n = 0.448 л / 22.4 л/моль = 0, 02 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия