Определите число атомов в 112 г железа fe?

art021220001 art021220001    3   07.07.2019 21:10    1

Ответы
ksss4 ksss4  02.10.2020 22:24
Чтобы определить сколько атомов в 112 граммах Fe, нужно определить количество вещества.
ν=112:56=2 моль
а число молекул вычисляется по формуле:
n=V* N_{a}
n=2моль*6*10^{23} моль^{-1} = 12*10^{23}
вот и все
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
naidanurieva naidanurieva  02.10.2020 22:24
n(Fe) = m(Fe) :M(Fe) = 112г : 56г/моль= 2 моль
                               23         23
N(Fe) = n*NA= 2*6 *10= 12*10
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия