Определите число атомов каждого элемента,содержащихся в хлороводороде,взятом количеством вещества 2 моль

SUPERMOZGgg SUPERMOZGgg    1   21.08.2019 14:00    8

Ответы
марго170 марго170  05.10.2020 09:24
HCl - 2 моль
Т.к. индексы при обоих элементах одинаковы и равны 1, то n(H)=n(Cl)=2 моль
Тогда N(H)=N(Cl)=n*N(A)=2моль*6,02*10^23 моль^-1=1,204*10^24
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия