Определить выход сульфур (4) оксида, который образуется при сжигании 16 г серы, если объем полученного so2 = 6,72 л

sofiyakasheeva sofiyakasheeva    1   09.08.2019 12:10    0

Ответы
Nirronua Nirronua  04.10.2020 07:15
16              XL
S+O2-->SO2 M(S)=32 g/mol Vm=22.4 L/mol
32            22.4
16/32 = x/22.4
x=11.2 L
W(SO2)=6.72 / 11.2 * 100%=60 %
ответ 60 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия