Определить объем воздуха необходимый для 12 граммов бутана.объемная доля содержания кислорода в воздухе 21%

zox229 zox229    3   10.09.2019 13:00    2

Ответы
svetlanakomarova2 svetlanakomarova2  07.10.2020 05:22
2C4H10 + 13O2 → 8CO2 + 10H2O
n(C4H10) = 12/58 = 0,2 моль
V(воздуха) = 0,2*6,5*22,4/0,21 = 138,7 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия