Определить объем кислорода, необходимый для сжигания пропена любое число) г.

motovsavelymotOv motovsavelymotOv    1   30.06.2019 00:40    0

Ответы
elizavetabobrova elizavetabobrova  23.07.2020 18:59

     2 г                     Х л

   2С3H6       +      9O2      =     6CO2     +    6H2O

n = 2 моль            n = 9 моль

М= 42 г/моль      Vm= 22,4 л/моль

m = 84 г              V = 201,6 л

2 г С3Н6     -    Х л О2

84 г С3Н6   -    201,6 л О2

V(O2) = 2 * 201,6 / 84 = 4,8 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия