Определить объём и количество молекул в 128 гр. азота

OGordienko1 OGordienko1    3   22.05.2019 22:50    1

Ответы
света1094 света1094  01.10.2020 09:29
Дано:
m (N2) = 128  г
Найти: n(N2), V(N2)
Решение:
M(N2) = 14∙2 = 28 г\моль  
n (N2) = m\M = 128 г\28г\моль = 4,6 моль
V(N2) = n ∙ Vm = 22,4 л\моль ∙ 4,6 моль = 102 л
ответ: Найти: n(N2) =4,6 моль, V(N2) = 102 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия