Определить молярную массу so3 h3aso3 li2co3

dukto5555 dukto5555    2   11.09.2019 19:05    2

Ответы
bsemeniyp06rp6 bsemeniyp06rp6  07.10.2020 08:04

Mr(SO₃)=80г/моль;Mr(HO₃)=80г/моль;Mr(H₃AsO₃)=126г/моль;Mr(Li₂CO₃)=74г/моль

Объяснение:

Mr(SO₃)=32+16*3=32+48=80г/моль

Mr(H₃AsO₃)=1*3+75+16*3=126г/моль

Mr(Li₂CO₃)=7*2+12+16*3=74г/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия