Определить молекулярную формулу углеводорода, содержащего 83,72% углерода. относительная плотность пара этого углеводорода по водороду равна 43.

karinalitvinova karinalitvinova    3   25.05.2019 00:30    0

Ответы
nastakosmos12 nastakosmos12  20.06.2020 23:17
M(по H2)=43*2=86 г/моль
n(C)=0.8372*86/12=6 моль
w%(H)=100-83.72=16.28%
n(H)=0.1628*86/1=14 моль
C6H14
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия