Определить массу соли, полученной при взаимодействии 120 г 10% раствора гидроксида натрия с серной кислотой.

ivantitov2002 ivantitov2002    3   30.05.2019 16:20    11

Ответы
орало2 орало2  30.06.2020 18:31
2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O
m(NaOH) = 120*0,1=12 г
n(NaOH) = 0,3 моль
n(Na₂SO₄) = 0,15 моль
m(Na₂SO₄)= 0,15*142=21,3 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия