Определить массу смеси, состоящей из 0,5 моль этена и 1,2 моль этана. полное и пошаговое решение

art1610 art1610    1   01.04.2019 17:40    0

Ответы
OlgaStarikova OlgaStarikova  28.05.2020 06:54

m(смеси) = m(C2H4) + m(C2H6)

m(C2H4) = n*M = 0,5моль*28г/моль = 14г

m(C2H6) = 1,2моль*30г/моль = 36г

m(смеси) = 14г+36г=50г

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия