Определить массу чистого железа в образце массой 500 гр.,содержащего 4% примесей

Люба011 Люба011    1   18.06.2019 10:00    0

Ответы
Andrianovnd Andrianovnd  15.07.2020 01:54
Значит чистого железа там всего 100%-4%=96%.

500*96%=500*0,96=480 г

ответ: 480 грамм - масса чистого железа в образце.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия