Определить массовую долю углерода в молекуле состава c2h5oh и ch3cooh?

oosik oosik    1   02.08.2019 00:00    3

Ответы
CoreyTaylor666 CoreyTaylor666  29.09.2020 12:29
M(C2H5OH)=46g/mol
W(C)=12*2/46*100%=52.17%
M(CH3COOH)=60g/mol
W(C)=12*2/60*100%=40%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия