Формула сульфида аммония являтся NH4HS Вычислим массу на 1 моль Масса серы 32 грамм Масса водорода 1 грамм Масса азота 14 грамм В соединении 5 атомов водорода 1 атом азота и 1 атом серы Все сложим 14+5+32=51 грамм Составим пропорцию 51 грамм это 1 моль Х грамм это 0,25 Отсюда х=0,25•51=12,75 грамм ответ 12,75 грамм
NH4HS
Вычислим массу на 1 моль
Масса серы 32 грамм
Масса водорода 1 грамм
Масса азота 14 грамм
В соединении
5 атомов водорода
1 атом азота и 1 атом серы
Все сложим
14+5+32=51 грамм
Составим пропорцию
51 грамм это 1 моль
Х грамм это 0,25
Отсюда х=0,25•51=12,75 грамм
ответ 12,75 грамм