Определить количество вещества (в моль) в метане, если в результате горения образуется 3,36 литра углекислого газа (н.у.)

81MrTNTminer81 81MrTNTminer81    3   15.06.2019 02:20    0

Ответы
Dima2002dg Dima2002dg  12.07.2020 12:17
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
V(CO2) = V(CH4) = 3,36 л
n(CH4) = V/Vm = 3,36/22,4 = 0,15 моль
ответ: 0,15 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия