Определить какой обьем водорода неопходим для получения 96 грам воды

atapinalidia577 atapinalidia577    1   22.08.2019 02:30    0

Ответы
kakashonka1 kakashonka1  26.08.2020 08:15
2H2 + O2 ⇒ 2H2O
1) m (h2o) = 96 г
n (h2o) = m/M = 96/18 = 5.33 моль
2) n (h2) = n (h2o) = 5.33 моль (по урав)
v (h2) = n*Vm = 5.33*22.4 = 119.47 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия