определить эквивалентную массу элемента если его водородное соединение содержит 5% водорода

Ctypakelizaveta Ctypakelizaveta    1   15.09.2020 00:25    10

Ответы
Nikodim39 Nikodim39  15.10.2020 21:29

Объяснение:

M(X) = 1 / 0,05 = 20 г/моль

Х=HF

M(F2) = 19 * 2 = 38 г/моль

M(эквивалента F2)= 38 / 2 = 19 г/моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия