Определи массу углерода, содержащегося в карбоновой кислоте c4h9cooh массой 50 г.

en228 en228    3   31.08.2019 13:10    2

Ответы
Сорян666 Сорян666  20.08.2020 19:25
1) n(C4H9COOH) = 50г / 102г/моль = 0,49 моль
2) n(C) = 5n(C4H9COOH)= 2,45 моль
3) m(C)= 2,45моль * 12г/моль= 29,4 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия