Определи, чему равно значение массовой доли (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 100 г 10 % и 50 г 35 % растворов ортофосфорной кислоты.

ответ следует округлить до целых.

0KULLEP0 0KULLEP0    2   15.03.2020 19:00    5

Ответы
marina4010 marina4010  11.10.2020 22:13

ответ:18%

Объяснение:

Общая масса раствора - 150 г

Масса растворенного вещества - 100*0.1+50*0.35=10+17.5=27.5 г

Массовая доля - 27.5/150*100≈18.3%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия