Опредедите объем водорода,необходимого для восстановления 88 гр этаналя

Tuchka2oo5 Tuchka2oo5    1   30.08.2019 06:00    3

Ответы
Настя9876899 Настя9876899  06.10.2020 04:32
CH3-COH+H2= C2H5OH
M(CH3COH)= 44 г/моль
Vm(H2)=22,4 л/моль
n(CH3COH)=88(г)/44(г/моль)=2 моль
n(H2)=n(CH3COH)=2 моль
V(H2)=22,4(л/моль)*2(моль)=44,8 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия