Опоеделите объём при н.у. 40г оксида азота(III). ответ укажите с точностью до сотых​

Нига2ц8 Нига2ц8    2   29.01.2021 23:03    32

Ответы
Amaliya04 Amaliya04  29.01.2021 23:10

Объяснение:

Дано:

m(N2O3) = 40г

Найти:

V(N2O3) -?

n= m/M

n= V/Vm

m/M=V/Vm

V= m×Vm÷M

М(N2O3) = 76г/моль

V(N2O3) = 40г×22,4л/моль÷76г/моль = 11,8л.

ответ: 11,8л.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия