Оксид металла имеет следующий состав me₂o. массовая доля металла в оксиде 0,83. определите металл .

nastyankazau112 nastyankazau112    3   08.09.2019 02:20    4

Ответы
zhadyra1984 zhadyra1984  07.10.2020 00:00
Ме2О = 17% имеет кислород
83% имеет неизвестный металл
17%16г/моль
100%--х г/моль
100*16=1600/17=94г/моль
m(Me2)=94-16= 78 г/моль
78/2=39( К )
ответ: К2О
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия