Оксид хрома (vi) поставили в воде и получили 15гр хромовой кислоты вычислить массу оксида хрома

afver8 afver8    2   07.10.2019 06:40    1

Ответы
89196252139139 89196252139139  10.10.2020 01:04

      Х г                                15 г

     CrO3     +    H2O    =    H2CrO4

n=1 моль                              n=1 моль

М=100 г/моль                     М =118 г/моль

m=100 г                              m=118 г


Х г CrO3    -    15 г H2CrO4

100 г CrO3  -   118 г H2CrO4

m(CrO3)=100*15/118=12,71 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия